Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко приказал готовить к Майдану столы

Вторник, 14 ноября 2006, 11:06

В каждой области должны быть проведены "круглые столы", посвященные празднованию второй годовщины "оранжевой революции" - Дню Свободы.

Об этом председателям облгосадминистраций сообщил зместитель руководителя секретариата президента Арсений Яценюк.

"Если это День Свободы, то до митингов вряд ли стоит доходить. Но стоит провести следующее: "круглые столы" с вашей политической элитой в области. У вас есть ученые, у вас есть эксперты, у вас есть достойные граждане области и города. Соберите их, пожалуйста, на круглый стол", - сказал Яценюк.

"Ваш вопрос как его назвать. "Об утверждении свобод в Украине" – вариант первый. Второй – "О политической реформе". Я не хотел бы сейчас надиктовывать ту тематику, которая есть в каждой области", - отметил он.

По замыслам господина Яценюка, проведение круглого стола должно быть обязательно освещено в прессе.

Кроме того, Яценюк поручил губернаторам провести приемы от имени председателя облгосадминистрации по празднованию Дня Свободы "для всей политической элиты".

"Ваши вопросы – где их сделать. У кого есть возможность – концерт, у кого нет – локальный прием для тех людей, которые составляют костяк вашей области. Не смотря на те политические взгляды тех или иных", - подчеркнул заместитель руководителя Секретариата президента

Яценюк добавил, что секретариат президента не хотел бы "отправлять циркуляр о том, каким образом нужно праздновать День Свободы", чтобы не воскресить в памяти "воспоминания 2-3 - летний давности".

Остров

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования