Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Катеринчук решил уйти наполовину и предлагает другим подумать

Вторник, 14 ноября 2006, 11:18

Николай Катеринчук, который накануне написал заявление о выходе из партии "Наша Украина", не собирается писать заявление о выходе из фракции.

"Почему я должен выходить (из фракции)? Если исключат, то выйду" – сказал он журналистам во вторник.

При этом Катеринчук сообщил, что уже зарегистрировал заявление о своем выходе из партии в канцелярии НСНУ.

Вместе с тем, Катеринчук заявил, что его решение о выходе из партии было "рациональным", а не "эмоциональным", как об этом говорили некоторые политики, и вызвано оно, прежде всего тем, "что нельзя строить партию Майдана, где меньшинство руководит большинством".

"Я боролся, как мог, за демократию в партии, но на сегодня это бесперспективно", - добавил он.

На вопрос, обсуждал ли Катеринчук с кем-то, в частности с президентом, свое решение, он ответил, что свои решения ни с кем не обсуждал.

Комментируя влияние Ющенко на деятельность партии и фракции НУ, Катеринчук сказал:

"Я во фракции, которая является фракцией Ющенко, и естественно, что мы поддерживаем его инициативы, но Ющенко в партии я уже не вижу".

Также Катеринчук сообщил, что он пока что не вел переговоров с Кириленко, Яценюком и Луценко о создании нового политического проекта.

"Я им только предложил вместе подумать - в обществе есть ожидания, которые надо реализовать, и общество выиграло бы, если бы эти политики объединились", - сказал он.

На вопрос, поступали ли ему предложения присоединиться к БЮТ, Катеринчук ответил:

"Никаких предложений об участии в других силах ко мне не поступало и я исключаю возможность входить в какие-то другие политические силы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...