Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Кляуза" Януковича на Тарасюка до Мороза еще не дошла

Вторник, 14 ноября 2006, 13:42

В парламенте нет официального представления премьера о недоверии министру иностранных дел Борису Тарасюку.

Об этом заявил сопредседатель фракции "Наша Украина" Вячеслав Коваль, сообщает "Остров".

"Я узнавал, представления премьер-министра по Тарасюку в парламенте нет. Хотя завтра этот вопрос (об отчете главы МИД парламенту) будет рассматриваться Верховной Радой", - сказал депутат.

Вместе с тем, депутат от "Нашей Украины" Юрий Ключковский отметил, что вынесение на голосование в Верховной Раде предложения о недоверии отдельному министру "очень сомнительно с точки зрения Конституции”.

“Однако мы видим откровенное желание “антикризисной” коалиции расправиться с неугодными им министрами. В первую очередь, с министром обороны и министром иностранных дел. С теми, которые назначаются по представлению президента”, - подчеркнул Ключковский.

Он считает, что если это будет сделано, "можно забыть все разговоры о стабильности в государстве, объединение Запада и Востока".

“Януковичу в ближайшее время надо делать представление о недоверии самому себе. После того, как он подписал Универсал, он взял на себя определенные обязательства. Если Янукович не может выполнить эти обязательства, тогда пусть сознается в этом честно. Но я хочу спросить, где у этого мужчины его мужское слово”, - сказал Ключковский.

Ранее представитель Партии регионов Евгений Кушнарев заявлял, что Виктор Янукович уже внес такое представление президенту и спикеру Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования