Газета друга Ющенко продолжит воевать с Дрижчаным

Вторник, 14 ноября 2006, 15:11

"Украина молодая" обжалует решение Шевченковского районного суда Киева о признании недействительной информацию газеты относительно деятельности СБУ, ее главы Игоря Дрижчаного и экс-председателя СБУ Владимира Радченко.

"Мы не можем не обжаловать это решение суда в апелляционной инстанции. Прежде всего из-за того, что суд фактически проигнорировал доказательства в виде многочисленных документов, которые "УМ" предоставила в подтверждение приведенных в газетных публикациях фактов", - сказал главный редактор газеты Михаил Дорошенко.

По его мнению, "не может также не удивлять то, что судья отказался выслушать свидетелей", ходатайства о вызове которых в судебное заседание подавала газета.

"Мы намерены обратиться к Совету судий Украины с просьбой вытребовать запись фиксации одного из судебных заседаний, чтобы была дана оценка профессиональным и морально-этическим качествам председательствующего судьи Шостака относительно того, может ли он представлять судебную ветвь власти в государстве”, - добавил Дорошенко.

Как известно, суд признал недостоверной информацию газеты "Украина Молода" относительно якобы незаконной деятельности Службы Безопасности Украины и ее главы Игоря Дрижчаного, а также бывшего председателя СБУ Владимира Радченко.

1 июня "Украина молодая" напечатала статью, которая содержит резкую критику назначения Дрижчаного главой СБУ и его деятельности на этой должности.

Главным редактором "Украины молодой" является Михаил Дорошенко, который длительное время был советником президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования