Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

По парламенту поползли слухи, что нашеукраинцы отзовут заявления

Вторник, 14 ноября 2006, 15:18

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов также не исключает, что министр здравоохранения Юрий Поляченко и министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко останутся на своих постах, если заберут заявления об увольнение.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Киеве.

"Я не исключаю такой возможности. Сегодня увидим, что будет происходить в ВР. Если они отзовут свои заявления и соответственно отреагируют на ситуацию, в оппозиции они или нет, я такого не исключаю", - сказал Толстоухов.

Вместе с тем, он отметил, что вопрос относительно распределения этих должностей между разными партиями антикризисной коалиции и конкретные персоналии не обсуждались.

Толстоухов также высказал мнение, что Борис Тарасюк должен самостоятельно уйти с должности министра иностранных дел из-за своей оппозиционности.

Вместе с тем, депутат от Партии регионов Анна Герман предположила, что в 16 часов вторника на рассмотрение Верхованой Рады может быть поставлен вопрос об отставке министров-"нашеукраинцев".

При этом она предположила, что министры могут написать какие-то заявления об их отношении к оппозиционности "Нашей Украины".

"Если министры сделают шаг навстречу коалиции, коалиция сделает им три шага навстречу", - сказала она.

Однако Раиса Богатырева опровергла информацию Герман об обсуждении отставки министров, и сообщила, что сейчас Рада будет рассматривать законы о ВТО.

При этом она добавила, что даже консультации о министрах на это время не проводились, но предположила, что вопрос будет рассматриваться во вторник по завершению заседания или в среду утром.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования