Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет услышать Януковича, а "Наша Украина" комиссию о донецкой мафии

Среда, 15 ноября 2006, 09:39

Фракция Блока Юлии Тимошенко требует заслушать в парламенте отчет премьер-министра Украины Виктора Януковича относительно убийств, которые происходят по политическим мотивам.

Об этом в среду с трибуны Верховной Рады сообщил член фракции БЮТ Олег Ляшко.

Депутат напомнил, что во вторник во Львове убили бизнесмена Богдана Дацко, который принадлежал к львовской ячейке БЮТ.

Кроме того, парламентарий подчеркнул, что депутаты от БЮТ гибнут в разных регионах, приведя в качестве примера Романа Федишина.

Ляшко подчеркнул, что это уже является системой и поэтому он отвергает заявления министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что тут нет политики, есть только передел собственности.

Ляшко уверен, что остановить все эти преступления можно только одним способом, а именно - отправить в отставку правительство Януковича. Но перед этим он предлагает заслушать отчет премьер-министра относительно убийств и нападений, которые происходят по политическим мотивам.

В то же время фракция "Наша Украина" предлагает создать специальную следственную комиссию Верховной Рады по материалам книги "Донецкая мафия" и материалам телевизионной программы "Закрытая зона".

Об этом с парламентской трибуны заявила член фракции "Наша Украина" Лилия Григорович.

Депутат напомнила, что парламентарии создали следственную комиссию по материалам, напечатанным в украинской газете "2000".

Поэтому она считает, что предметом для создания следственной комиссии могут стать материалы из книги "Донецкая мафия", а также материалы "Закрытой зоны".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования