Ющенко написал Януковичу и Морозу о согласованной позиции

Среда, 15 ноября 2006, 10:43

Президент Виктор Ющенко предлагает подготовить ко второму чтению законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО, выработав согласованную позицию президента, Верховной Рады и премьер-министра.

Об этом говорится в письмах, которые Ющенко направил спикеру Верховной Рады Александру Морозу и премьеру Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба президента.

"Предлагаю обеспечить общую, с участием представителей президента, Кабинета Министров подготовку в комитетах Верховной Рады указанных проектов законов ко второму чтению с тем, чтобы выработать единую согласованную позицию по поднятым в них вопросам и вынести на рассмотрение парламента законопроекты, которые бы отвечали национальным интересам и учитывали предложения всех сторон", – говорится в письме Морозу.

Президент подчеркивает, что неотложное рассмотрение и принятие этих законопроектов необходимо для наиболее быстрого вступления Украины в ВТО.

По словам Ющенко, результаты парламентских слушаний относительно подготовки Украины к вступлению в ВТО и принятия Верховной Радой указанных законопроектов в первом чтении свидетельствуют о согласии в вопросе ВТО.

"Надеюсь, что наши консолидированные усилия в этом направлении дадут возможность обеспечить наиболее быстрое вступление Украины в ВТО", – отметил Ющенко.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...