Янукович защитил госмонополии от Азарова

Среда, 15 ноября 2006, 11:19

Премьер-министр Виктор Янукович призывает не допустить дополнительных изъятий из доходов государственных монополий при подготовке бюджета на следующий год.

С таким предложением он обратился к министру финансов Николаю Азарову, открывая заседание правительства в среду.

"Изъятия дополнительного из доходов наших предприятий не должно быть. Мы хорошо знаем, к чему это привело, фактически, к банкротству госмонополий", - отметил премьер.

Также Янукович обратился к членам правительства с просьбой при подготовке проекта бюджета на 2007 год внимательно посмотреть на его доходную часть.

В частности, он обратился к министрам топлива и энергетики, а также транспорта и связи с тем, чтобы они внимательно подошли к формированию финансовых планов таких монополистов, как "Укрзализныця" и НАК "Нафтогаз Украины".

Янукович подчеркнул, что покрытие убытков этих предприятий ни в коем случае не должно закладываться в тарифы для населения. "Тот опыт прошлый, который был, за счет чего были повышены косвенные налоги, мы не должны допустить", - сказал премьер.

В целом Янукович попросил Министерство финансов, как и было обусловлено ранее, до 20 ноября завершить работу над подготовкой проекта бюджета ко второму чтению и в начале следующей недели подать документ в парламент.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...