Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министров не уволят, но сделают мячом для Януковича

Среда, 15 ноября 2006, 11:58

Лидер фракции СПУ Василий Цушко заявляет, что Верховная Рада не будет отправлять в отставку министров иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко.

"Решений об отставке сегодня не будет", - сказал он журналистам в среду.

Вместе с тем, Цушко спрогнозировал, что парламент признает работу министров неудовлетворительной, в связи с чем их дальнейшая судьба будет зависеть от позиции премьер-министра.

"Тогда мяч будет на половине поля премьера. Он может сделать представление относительно их увольнения на имя президента. Я думаю, что будет избрана именно такая форма сотрудничества с президентом: у нас есть претензии, а вы принимайте решение", - сказал Цушко.

Комментируя причины неудовольствия отчетами министров, Цушко сказал, что по отношению к Гриценко "нет политических подходов", но "к его работе есть немало претензий".

Вместе с тем, Цушко констатировал политический подтекст относительно отчета Тарасюка.

"Здесь больше политики, из-за того, что парламентское большинство считает его (Тарасюка) работу одновекторной, особо учитывая его суперпронатовскую позицию. Он опытный политик и понимает, что это главная причина того, что он на ковре", - сказал депутат.

Как известно, парламент в среду заслушивает отчеты министров иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко.

Представитель антикризисной коалиции Тарас Чорновил уже заявил с трибуны, что коалиция будет рекомендовать признать работу министров неудовлетворительной.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...