Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Щербань вовремя вернулся. Как раз освобождается его старое кресло

Среда, 15 ноября 2006, 16:29

Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину внести представление об увольнении главы Сумской областной администрации Нины Гаркавой.

Соответствующий указ размещен на сайте президента.

Указ президента связан с тем, что Гаркава достигла предельного возраста пребывания на государственной службе для женщин, определенного статьей 23 закона о государственной службе.

Согласно части четвертой статьи 118 Конституции увольнение с должностей председателей местных государственных администраций осуществляется президентом по представлению Кабинета министров.

"Однако вопреки Конституции представление относительно увольнения Гаркавой с занимаемой должности, несмотря на употребленные по доверенности главы государства меры по урегулированию этого вопроса, Кабинетом министров до сих пор не внесено", говорится в документе.

Ющенко поручил Кабмину в недельный срок внести представление относительно увольнения Гаркавой с должности.

Ющенко назначил Гаркавую председателем администрации 13 декабря 2005 года. До этого область возглавлял нынешний губернатор Черниговщины Лаврик, а во времена Кучмы ею руководил Владимир Щербань, который в позапрошлу субботу вернулся в Украину и которому прокуратура до сих пор не предъявила обвинения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...