Богатырева – патриот, поэтому заграницей никого грязью не обливает

Четверг, 16 ноября 2006, 13:20

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева убеждена, что украинский МИД и служба протокола Кабмина не допустят срыва запланированных встреч премьера Виктора Януковича с руководством США во время его визита в эту страну.

"Я убеждена, что визит состоится, состоятся все предварительно запланированные встречи, и думаю, что выводы из тех негативов, которые были между Министерством иностранных дел с правительством, сделают все", - сказала Богатырева на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос, будет ли обвинять Партия регионов Бориса Тарасюка в случае срыва встреч премьера на официальном уровне, как это было с Терри Дэвисом.

"Я убеждена, что и премьер, и министр иностранных дел не будут делать попытки унизить украинское государство и визит состоится на самом высоком уровне", - добавила она.

На вопрос, почему, по ее мнению, после ее встречи с министром иностранных дел Франции было отказано в такой же встрече Тарасюку, Богатырева сказала:

"По какой причине было отказано господину Тарасюку мне неизвестно, но могу сказать, что я – украинский патриот и за пределами нашего государства я никогда не обливаю грязью своих оппонентов. В отличие от многих тех, о ком вы вспомнили или не вспомнили".

"Я думаю, что министр иностранных дел (Франции) определялся, учитывая свои убеждения", - добавила она.

Сама же Богатырева, по ее словам, была приглашена во Францию как представитель "самой мощной партии украинской власти".

"Целью было обсуждение нашей программы, нашего видения европейского сотрудничества и нашего видения европейского развития Украины", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования