Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз зачем-то побывал у Ющенко

Четверг, 16 ноября 2006, 16:11

Президент Виктор Ющенко провел в четверг встречу с спикером Александром Морозом.

Собеседники обсудили процесс принятия госбюджета на 2007 год и рассмотрение парламентом представленного президентом законопроекта "О голодоморе 1932–1933 гг в Украине", сообщает пресс-служба президента.

Ющенко отметил ряд принципиальных позиций относительно бюджета-2007, которые он в четверг обсудил также с первым вице-премьером Азаровым.

Глава Верховной Рады согласился с большинством концептуальных подходов президента, в частности тех, которые касаются идеологии приватизации и налоговых изменений, отмечает пресс-служба.

Говоря о рассмотрении представленного ним законопроекта о Голодоморе, Ющенко подчеркнул, что ключевым положением этого документа является признание голодомора 1932-1933 лет геноцидом украинской нации.

Мороз высказал уверенность, что Верховная Рада одобрит этот законопроект.

Фото Николая Лазаренко
Фото Николая Лазаренко

В связи с встречей президента и спикера вечернее пленарное заседание Верховной Рады Украины в четверг началось в 16:20 вместо положенных 16:00, поскольку первый вице-спикер ВР Адам Мартынюк находится с официальном визитом в Санкт-Петербурге.

Напомним, что место второго вице-спикера по-прежнему остается вакантным и, таким образом, при отсутствии спикера и первого вице-спикера некому было начинать и проводить пленарное заседание.

При этом, открывая заседание парламента, Мороз не сообщил народным депутатам об итогах встречи с главой государства.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования