Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко лучше останется осой, чем станет медведем, как Янукович

Четверг, 16 ноября 2006, 16:41

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает обвинения лидеров Партии регионов в неконструктивности позиции фракции относительно подготовки законопроекта об оппозиции.

Вместе с тем, Тимошенко заявляет, что проекты, предложенные антикризисной коалицией, "не имеют никакого отношения к парламентарной демократии".

"Они абсолютно не содержат законодательных норм и инструментов контроля за действиями власти. Проект закона об оппозиции от власти – это профанация самой идеи оппозиции. С таким же успехом можно посоветовать Кабинету министров руководствоваться в своей деятельности церковным календарем и гороскопом", - сказано в заявлении БЮТ.

Комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Раисы Богатыревой о том, что "оппозиция, как и власть, должна быть украинской пчелой, которая несет мед в украинский улей, а не жалящей осой", Тимошенко отметила:

"Я услышала пожелание госпожи Богатыревой, что лучше быть пчелкой, а не осой. Но быть пчелкой – это неблагодарное дело, когда рядом с тобой находится медведь в лице Партии регионов, который разоряет ульи и съедает весь мед".

"Итак, лучше быть кусачей осой оппозиции, а ручных дрессированных пчелок Партия регионов пусть ищет среди партнеров коалиции", - добавила она.

Тимошенко также напомнила, что на заседании рабочей группы по подготовке закона об оппозиции "появился аж ...один из четырех членов от Партии регионов, и именно из-за этого не было кворума на заседании".

"Наверное, это лучше демонстрирует реальные настроения власти относительно оппозиции, чем разнообразные крылатые выражения", - сказала она.

Тимошенко также критически оценила намерение привлечь к подготовке закона об оппозициях СНБО и правительство.

"Чтобы "заговорить” закон, можно привлечь сюда даже хор имени Григория Веревки и федерацию по дельтапланеризму. Не нужно никого привлекать. Надо иметь только совесть и желание жить в цивилизованной стране", - отметила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования