Ющенко собрал СНБО поговорить о тарифах

Пятница, 17 ноября 2006, 12:46

Заседание Совета нацбезопасности и обороны при участии президента Виктора Ющенко посвящено вопросам реформы жилищно-коммунального хозяйства и деятельности Украины в рамках СНГ.

На заседании кроме президента также принимают участие спикер Верховной Рады Александр Мороз и премьер Виктор Янукович, сообщает пресс-служба президента.

На заседании речь будет идти о несовершенстве действующего законодательства в сфере ЖКХ, недостаточной эффективности системы управления хозяйством, низкий уровень исполнительной дисциплины, неэффективность системы тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Участники заседания обсудят тему малоэффективной деятельности СНГ в современном виде, необходимость реформирования органов Содружества и усиление ее экономической составной.

Также будет идти речь о способности СНГ решать практические вопросы, которые представляют интерес для Украины.

Запланировано рассмотрение усовершенствования деятельности органов государственной власти во время осуществления операций с конфискованным и бесхозным имуществом.

В частности, будет обсуждаться отсутствие целостной системы правового регулирования таких операций и внедрение Единой информационной системы из учета, сохранения и оценки имущества.

Кроме того, на заседании обсудят направления корветов "Луцк" и "Тернополь" и фрегата "Гетман Сагайдачный" Военно-Морских Сил Украины для участия в операциях на Средиземном море в рамках проекта "Активные усилия".

Также запланировано рассмотрение вопросов о статусе и составе Комитета по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля при президенте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования