Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С понедельника Украину "пошерстят" на коррупционность

Пятница, 17 ноября 2006, 13:22

На следующей неделе группа стран Совета Европы против коррупции проверит, как Украина выполняет свои антикоррупционные обязательства.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства юстиции, в начале следующей недели в Украину с оценочным визитом прибывает делегация GRECO во главе с секретарем организации Вольфгангом Рау.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в ходе визита делегация экспертов GRECO встретится с представителями государственных органов Украины, в полномочия которых входят вопросы предотвращения и противодействия коррупции.

В частности, это секретариат президента, Верховная Рада, Министерство юстиции, СБУ, МВД, Генпрокуратура, Государственная налоговая служба, Тендерная палата, Гостаможслужба, сообщает "Интерфакс-Украина".

По результатам визита экспертами GRECO будет подготовлен отчет по оценкам выполнения Украиной рекомендаций по борьбе с коррупцией.

Отчет будет рассмотрен на одной из пленарных сессий группы государств Совета Европы против коррупции, сообщил министр.

Лавринович отметил, что Украина должна пройти эту оценку со стороны GRECO в связи с вступлением в группу стран против коррупции (Украина присоединилась к GRECO 1 января 2006 года, ратифицировав Гражданскую концепцию против коррупции).

GRECO организовано Советом Европы. Целью организации является улучшение возможностей борьбы с коррупцией в странах-членах группы, внедрять соответствующие антикоррупционные меры.

Визит экспертов GRECO в Украине продлится с 20 по 24 ноября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...