Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Безграничное терпение Ющенко поясняется "тактическими соображениями"

Пятница, 17 ноября 2006, 13:42

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что обеспечение европейской и евроатлантической интеграции, а также наполнение реальным содержанием статуса Украины как регионального лидера является для Совета нацбезопасности и обороны исключительно важной задачей.

"Я понимаю те деликатности и вызовы, которые стоят в том числе перед политическими силами в этом вопросе: как корректно, но динамично нам следует приближать эту позицию как стратегическую", - сказал президент во время выступления на заседании СНБО.

"И я с терпением отношусь к проявлениям, которые не соответствуют положениям Универсала национального единства, закона об основах национальной безопасности – исключительно по тактическим соображениям", - добавил он.

Президент убежден, что "наш политический диалог, согласие приведут к тому, что мы будем иметь консолидированный, общеполитический внешний курс", сообщает УНИАН.

При этом он заметил, что подобные вызовы существовали не только перед Украиной, но и перед многими нациями, которые блестяще с ними справились.

"Главное – это держать "круглый стол", вести диалог и не разграничивать сказанное слово с тем делом, которое мы создаем", - сказал Ющенко, обращаясь к присутствующим, отметив, что такой подход и будет ответом для избирателей, для интересов нации, а также этим подходом руководство государства должно руководствоваться в процессе определения внешнеполитического курса.

В заседании СНБО принимают участие премьер Виктор Янукович, глава Верховной Рады Александр Мороз, секретарь СНБО Виталий Гайдук, экс-секретарь СНБО Владимир Горбулин, первый вице-премьер Николай Азаров и вице-премьер Владимир Рыбак.

Также на заседании присутствуют министр обороны Анатолий Гриценко, министр юстиции Александр Лавринович, министр внутренних дел Юрий Луценко, генпрокурор Александр Медведько, глава СБУ Игорь Дрижчаный, глава секретариата президента Виктор Балога, глава НБУ Владимир Стельмах и другие руководители центральных органов власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования