СНБО признала деятельность министра Януковича опасной для жизни

Пятница, 17 ноября 2006, 15:22

Совет национальной безопасности и обороны признал состояние жилищно-коммунального хозяйства таким, которое представляет потенциальную опасность жизнедеятельности населения.

Об этом сообщил секретарь СНБО Виталий Гайдук на брифинге для печати по результатам заседания СНБО, которое состоялось в пятницу, сообщает УНИАН.

По его словам, СНБО также признал, что уровень выполнения законодательства и других нормативно-правовых актов по вопросам формирования жилищно-коммунального хозяйства является неудовлетворительным.

Гайдук отметил, что Совет нацбезопасноти определил приоритетные задачи реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Во-первых, это предусматривает развитие рыночных основ, усовершенствования системы в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, системы управления ЖКГ, развитие конкуренции, современных форм самоорганизации населения в этой сфере, постепенную замену льгот и субсидий на адресную помощь денежными выплатами и компенсацию стоимости услуг; приведения тарифов на ЖКП к экономически обоснованному уровню с одновременным внедрением комплекса мероприятий по уменьшению затрат и снижение себестоимости на соответствующие услуги, усовершенствования системы социальной защиты.

Гайдук также отметил, что поднимался вопрос повышения качества предоставления коммунальных услуг.

Говоря о ходе заседания, Гайдук сказал, что президент Виктор Ющенко высказал мнение, что этот также вопрос политической плоскости, поскольку затрагиваются интересы всего населения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования