Телевизионщик Януковича не хочет "метить" интернет-СМИ

Пятница, 17 ноября 2006, 16:27

Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания готов отчитаться о своих достижениях в информационной сфере за 100 дней деятельности правительства.

Об этом заявил глава Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания Эдуард Прутник, сообщает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на Форум.

"Самое главное – это то, что подготовлен проект закона "О защите профессиональной деятельности журналистов", в основе которого лежат критерии профессиональной деятельности журналиста и установлены определенные государственные гарантии ", – сказал Прутник.

Также, по его словам, во втором чтении Верховной Радой был принят проект закона о внесении изменений в статью 25 закона "Об издательском деле".

"Благодаря этому изменению отменяется ограничение иностранного капитала в услугах распространения издательской продукции, и этот законопроект разработан в рамках подготовки Украины к вступлению в ВТО", – добавил он.

Кроме этого, Прутник заявил о том, что, по его мнению, в Украине нет необходимости вводить норму об обязательной регистрации интернет-СМИ. "Интернет – это свободная сеть, и ограничения здесь вряд ли могут быть", – сказал он.

Глава Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания отметил, что, когда украинские СМИ цитируют информацию из сети интернет, то используют данные, в основном, только информагентств.

Как известно, сайт Форум, на котором появилось это сообщение, контролируется Прутником.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования