Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Роднянский понял, что 1+1 – объект рейдерства

Пятница, 17 ноября 2006, 16:30

Продюсер Александр Роднянский надеется, что судебные процессы вокруг канала "1+1" закончатся к началу следующего года.

Такое мнение он высказал в интервью журналу "Фокус", назвав ситуацию вокруг суда "фарсовой и карикатурной".

На вопрос, пробовал ли он встретиться и решить вопрос с истцом Игорем Коломойским, Роднянский сказал, что "вообще очень мало с ним разговаривал".

"Встречался с ним, может, три-четыре раза в жизни. Я готов к любым разговорам, к принятию каких-то решений. Но для этого и у Коломойского должна быть аналогичная позиция. Потому что я не могу представить разговор на фоне судов, где на полном серьезе утверждают, будто я с кем-то устно договорился, причем в присутствии людей, при которых я на столь важные темы никогда не разговаривал", – отметил он.

На вопрос, не напоминает ли ему ситуация с каналом рейдерство, Роднянский ответил: "1+1 всегда был объектом рейдерства – либо политического, либо, как сейчас, бизнесового".

"В этом смысле у нас несчасливая судьба. А может, это последствие успеха тех времен, когда канал зарекомендовал себя влиятельным", – отметил он.

Роднянский заявил, что ему и гендиректору канала Юрию Морозову сейчас не звонят с Банковой, но согласился, что плохо, если новости 1+1 зависят от президентской ветви власти.

"Это плохо. Нужен информационный баланс. Мы давно пытаемся бороться, но это в крови у многих профессионалов. Им хочется "любить". Но если кому-то "помогать", то все профессиональные действия немедленно становятся похожи на карикатуру на предыдущие времена", – отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования