Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога готовит "Нашей Украине" замену?

Суббота, 18 ноября 2006, 11:28

Глава Секретариата президента Виктор Балога не отрицает, что занимается созданием новой политической партии.

Отвечая в интервью "Зеркалу недели" на утверждение журналиста, что он занимается созданием такого проекта, Балога сказал: "Я занимаюсь всем, что происходит в государстве, поскольку это моя работа".

"Максимум год — это тот срок, который покажет, хватит ли политикам здравого смысла для объединения и создания политической силы, которая сможет бороться не за пять процентов, а получить 15—25 процентов, что даст ей возможность стать третьей полноценной силой в следующей Верховной Раде", - считает Балога.

Вместе с тем, глава Секретариата президента не считает, "что эта политическая сила будет создаваться под президента и по доверенности президента".

"Президент не собирается создавать никаких политических проектов. Объединение разрозненных правых сил — это исключительно вопрос наличия здравого смысла в головах многочисленных лидеров", - сказал он.

Балога также сообщил, что президент Виктор Ющенко не предлагал Юрию Луценко, Арсению Яценюку и Виктору Бондарю вступить в "Нашу Украину", однако это делало руководство партии.

"Любі друзі" сами заинтересованы в появлении новых лиц в партии. Именно поэтому они приглашали вступить в ряды "НУ" Луценко, Яценюка, Бондаря — людей, способных придать мощность политической силе, находящейся в не самом лучшем состоянии", - отметил он.

"Президент не предлагал людям, на которых может влиять своим авторитетом или административно, вступать в партию. Это делали Безсмертный, Порошенко и другие", - сказал Балога.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...