Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гайдук и Бойко послушают в Брюсселе о новой стратегии

Понедельник, 20 ноября 2006, 08:59

Секретарь совета нацбезопасности Виталий Гайдук и министр топлива и энергетики Юрий Бойко примут участие в конференции по поводу новой энергетической стратегии ЕС.

"В понедельник Еврокомиссия организовывает конференцию относительно внешней энергетической политики, относительно того, как мы повышаем безопасность енергопоставок, эффективнее работая с нашими партнерами и, в особенности, с нашими соседями", - сообщила Радио "Свобода" пресс-секретарь комиссара ЕС по внешним отношениям Эмма Адвин.

На конференции выступят председатель Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, комиссары Евросоюза, которые отвечают за внешние отношения и политику соседства, энергетику, торговлю, развитие и гуманитарные отношения.

Украину на конференции будут представлять секретарь СНБО Виталий Гайдук, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, заместители главы Секретариата президента Арсений Яценюк и Александр Чалый.

Вообще на конференции будут присутствовать министры иностранных дел или энергетики из 30 стран, а также промышленники, научные работники, представители международных организаций.

"Во время наших двухдневных дебатов мы будем говорить, как мы можем развить более последовательную и скоординированную внешнюю политику по энергетике, как развить энергетический рынок и как мы можем развивать партнерство, которое позволит странам за пределами энергорынка ЕС больше интегрироваться на этот рынок", - сказала Адвин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования