Майдан не зависел от Ющенко, потому что он не вечен?

Понедельник, 20 ноября 2006, 11:01

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный убежден, что таких выборов, которые были в 2004 году, в Украине уже никогда не будет.

"На недавних американских выборах демократы спокойно и без революций победили республиканцев. Так же Партия регионов в марте 2006-го победила "помаранчевых", - сказал он в интервью еженедельнику "Фокус".

"Это не означает, что Янукович когда-нибудь не победит Тимошенко или кто-то другой. Но таких выборов, как в 2004-м, в Украине уже не будет никогда", - цитирует слова Бессмертного пресс-служба "Нашей Украины".

Лидер фракции отметил, что "давал бы оценку Майдану не по персоналиям, а по тому, что он принес Украине". "Заслуга Майдана в том, что он принес свободу. Но еще большее достижение в том, что эта свобода не превратилась в анархию", - объяснил он.

По словам Бессмертного, "в самые драматические моменты Майдана все впадали в апатию – как же так, Янукович выиграет выборы". "Я всегда на это отвечал – кто-то когда-то обязательно выиграет и у нас. Главное, чтобы этот выигрыш был по правилам. Как в футболе", - добавил он.

Лидер фракции "Наша Украина" считает, что "Помаранчевая революция стала актом определенных социальных изменений, которые состоялись революционным путем, и он, как и другие исторические события, изменил не только нашу страну, но и повлиял на ситуацию в мире".

"Какое бы не пришло сегодня в Украинский дом правительство и какая бы не сложилась в нашей стране коалиция, ее участники всегда будут помнить 22 ноября 2004 года", - убежден Бессмертный.

"Ведь главным завоеванием в этот день стала не победа Ющенко и "помаранчевых" сил. Главным завоеванием в этот день для наших граждан стала свобода, лишение страха перед государством, зависимости от президента, правительства, начальства", - сказал он.

"Завоевания революции не зависят от фамилий конкретных людей – они все невечны, но результат их деятельности останется в истории, как бы сейчас не сложились их отношения", - добавил лидер фракции "Наша Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования