У Януковича советуют "нашеукраинцам" воспользоваться ножницами

Понедельник, 20 ноября 2006, 12:31

Министр Кабинета Министров считает нереальной идею проведения досрочных парламентских выборов в ближайшее время.

"Я такие разговоры слышу с каденции первого парламента, но только в первом парламенте не из мужества, а из страха быть распущенным волей масс и обстоятельств, был сокращен срок его полномочий на 1 год", - сказал Толстоухов в интервью "Интерфакс-Украина".

"Во всех остальных случаях разговоры оставались разговорами, хотя парламент на сегодняшний день - орган, который грешил не меньше, чем президент и правительства, но всегда выходил сухим из воды", - добавил он.

Реклама:

Комментируя ситуацию с министрами-нашеукраинцами в правительстве Виктора Януковича, Толстоухов сказал:

"Уход министров из правительства и "Нашей Украины" в оппозицию - как мышь и гора... Но уход "Нашей Украины" не отменяет тему широкой коалиции".

По его мнению, министры-нашеукраинцы "сами должны были бы уже решить свою судьбу".

ВИДЕО ДНЯ

"Я так имею право говорить, потому, что когда мне, например, советовали, идти встречать Юлию Владимировну (после ее назначения премьером) на крыльцо Кабинета министров, то я, например, написал заявление об отставке и оставил его в первой приемной и ни себе проблем не создавал, ни людям", - сказал он.

"А здесь получается так: - "Я в "Нашей Украине", я из нее выходить не собираюсь, "Наша Украина" пошла в оппозицию, но я еще министр". Ну возьми пожалуйста ручку и бумагу, как ножницы, и разрежь этот гордиев узел", - добавил министр.

Говоря о взаимодействии Кабинета Министров, парламента и президента, в частности в сфере кадровых назначений, Толстоухов отметил:

"Вряд ли сейчас имеет смысл говорить об эффективности, если и о продуктивности приходиться говорить с натяжкой. Например, кадровая политика сегодня - это кадровый тромб. Больно всей стране".

"И так будет продолжаться, судя по всему, до тех пор, пока все кому надлежит, не смирятся с тем, что центр исполнительной власти раз и навсегда переместился в Кабмин. Тогда и секретариаты будут встречаться не лбами... Бюрократы становятся "драчунами", когда ветви власти превращаются в лес, а политики оппонируют друг другу как противоборствующие стороны", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования