Черновецкий рассказал, как подолгу разговаривал с Тимошенко "о правде"

Понедельник, 20 ноября 2006, 18:44

Мэр Киева Леонид Черновецкий назвал фарсом создание депутатского объединения в Киевском городском совете "Демократический Киев" и заявил, что в нем нет большинства.

"Никакого большинства сегодня не было", - заявил он в интервью журналистам после завершения учредительного собрания депутатского объединения "Демократический Киев", в который вошли фракции Блока Юлии Тимошенко, "Наша Украина", блока Виталия Кличко и внефракционные депутаты.

"Это все лишь горстка людей, из которых на позиции стоят единицы и то - из-за того, что они имеют мало информации и лишены возможности общения со мной под угрозой быть исключенными из фракций", - подчеркнул мэр.

"Мы располагаем большинством в Киевсовете, и я буду проводить реформы, о которых я обещал киевлянам", - отметил Черновецкий.

При этом мэр назвал "нечестным и недемократичным", что его не пригласили на учредительное собрание объединения.

Черновецкий вновь заявил, что готов к теледебатам с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, "чтобы рассказать много интересного о закулисных разговорах, которые имел с ней". По его словам, таких разговоров было около пяти.

"Мы встречались вечером и разговаривали по нескольку часов - о правде, о чести, о том, каким мы хотим видеть Киев, и никаких претензий ко мне при этом никогда не высказывалось", - отметил мэр.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News