Януковичи передумали выходить на Майдан. Вместо них будет шоу Кононова

Вторник, 21 ноября 2006, 10:51

Партия регионов отказалась от участия в митинге на Европейской площади во время празднования второй годовщины Оранжевой революции.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Главное управление по вопросам внутренней политики Киевгоргосадминистрации.

Ранее депутатская фракция Партии регионов была намерена провести митинг на Европейской площади "Майдан единения". Планировалось вывести 40 тыс. людей. Вместе с тем, как сообщили в управлении, во вторник заявители отказались от проведения мероприятия.

Согласно заявкам, в среду на Майдан Независимости планируют выйти представители трех партий, две инициативных группы граждан, два общественных объединения, также свою акцию планирует провести гражданин Кононов.

В частности, Киевская городская организация политической партии "Народный Союз Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко проведут 22 ноября на Крещатике информационные пикеты по случаю годовщины Оранжевой революции.

"Наша Украина" подала отдельную заявку на проведение праздничных мероприятий на Майдане Независимости с 8 до 20.00. Заявку подал Игорь Жданов.

Также от этой партии есть еще одна заявка на празднование годовщины Оранжевой революции, тоже на Майдане Независимости с 12.00 до 22.00, но за подписью Романа Бессмертного. В соответствии с этой заявкой, планируется установление сцены и проведение праздничного концерта.

Инициативные группы граждан за подписями Пастух и Лосевой планируют провести на Майдане Независимости акцию "Даешь жилье аспиранту КНУ им. Шевченко Малинину" и концерт-празднование.

В заявке Пастух речь идет о привлечении к акции 50 тыс. людей, в заявке Лосевой – 3 тыс. людей.

Общественное МОО "Реформация" подала заявку на празднование Дня свободы. Предусмотрены мероприятия на Майдане Независимости с 7.00 до 23.00 также с установлением сцены.

ВОО Альянс "Майдан" будет проводить акцию по случаю празднования годовщины оранжевой революции на Майдане с 7.00 до 21.00. К участию планируется привлечь 1000 людей.

В заявке Кононова речь идет об акции "Кононов – президент Украины". Согласно заявке, на Майдан Независимости придут 350 тыс. людей.

Как сообщил начальник управления внутренней политики Виктор Гончарук, руководство города обратилось в УМВС Киева с тем, чтобы они обеспечили во время проведения многочисленных акций общественный порядок и безопасность граждан.

Также он отметил, что поскольку, согласно заявкам, в мероприятиях на Крещатике и Майдане Независимости можно ожидать участие в общем около 800 тыс. людей, то, возможно, возникнет необходимость в перекрытии движения транспорта.

В связи с этим в КГГА сейчас готовится соответствующее распоряжение, что в случае необходимости будет разрешено частично перекрыть движение транспорта в районе Майдана Независимости, чтобы не парализовать движение всего транспорта в центре города.

Скорее всего, ограничение движения возможно вечером, когда можно ожидать наибольшее количество людей, которые придут отмечать годовщину Оранжевой революции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования