Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черновецкого не верят, что ему оппонирует большинство

Вторник, 21 ноября 2006, 15:20

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение по проведению 23 ноября внеочередного пленарного заседания Киевского городского совета.

Об этом сообщил секретарь Киевсовета Олесь Довгий на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, такое распоряжение Черновецкий подписал на основании обращения более одной трети депутатов.

"Киевский городской голова издал распоряжение для желающих оппозиционеров провести внеочередное пленарное заседание и обязал меня, как секретаря, обеспечить все необходимое для проведения пленарного заседания", - сообщил Довгий.

"Вся оппозиция, все, кто этого желают, 23-го числа буду иметь возможность провести пленарное заседание, и я, в соответствии с распоряжением, буду помогать вести это заседание в случае, если там будет необходимое количество депутатов для легитимности его проведения", - отметил он.

Вместе с тем, Довгий подчеркнул, что если депутатов будет менее одной трети, то он от имени большинства депутатов, которые поддерживают киевского мэра, будет просить лидеров фракций, подавших заявку на проведение заседания, "извиниться за то, что они дезинформировали киевлян".

По его словам, это касается и информации о том, что в Киевсовете создано оппозиционное большинство.

Довгий также сообщил, что во вторник состоялся согласительный совет председателей фракций Киевсовета.

"Этот согласительный совет убедил, что действия городского главы поддерживает абсолютное большинство депутатского корпуса", - заявил он.

Секретарь Киевсовета отметил, что руководители депутатских фракций и групп, которые поддерживают Черновецкого, "имеют намерение работать в таком режиме, которой был согласован предварительно". В частности, Довгий напомнил, что в декабре запланировано проведение трех пленарных заседаний Киевсовета - 7, 14 и 27 декабря.

Секретарь Киевсовета также заявил, что он не видит угрозы своей отставки. Он подчеркнул, что "так называемая оппозиция" в Киевсовете составляет не менее одной трети депутатского корпуса.

По словам Довгого, часть этих депутатов "имеет исключительно политические амбиции и желание внести соответствующий дисбаланс, или просто быть в оппозиции ради рейтинга".

Еще часть депутатов, отметил секретарь Киевсовета, добивается, чтобы "любой ценой остаться при власти, оставить возможность влияния на большие бюджетные потоки, любой ценой оставить для себя возможность влиять на те или иные имущественные вопросы".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования