Ющенко просит Януковича быть более прозрачным

Вторник, 21 ноября 2006, 17:00

Президент Виктор Ющенко просит премьера Виктора Януковича содействовать подготовке законопроекта об открытости и прозрачности деятельности органов власти, а также новой редакции Закона "Об обращении граждан".

С соответствующим письмом Ющенко обратился к Януковичу, передает пресс-служба президента.

В письме Ющенко подчеркивает, что проектом плана законодательных работ ВР пятого созыва предусмотрена разработка Кабмином проекта закона об открытости и прозрачности деятельности органов власти.

"Усовершенствование законодательного регулирования в этой сфере крайне актуально и имеет особое значение для улучшения реализации конституционного права граждан на информацию, утверждение демократии и доверия в обществе к органам госвласти", - сказал Ющенко.

По его мнению, это также будет содействовать повышению обоснованности решений органов, обеспечит более полный учет мнения общественности во время подготовки таких решений.

В письме Ющенко также обратил внимание, что еще в марте 2005 года обращался к Кабмину относительно разработки соответствующего законопроекта.

"Однако по просьбе правительства сроки неоднократно переносились и до этого времени проект закона не подготовлен", – подчеркивает Ющенко.

***

Ющенко во вторник также провел рабочую встречу с главой Донецкой областной государственной администрации Владимиром Логвиненко.

Президент поручил губернатору обратить внимание на то, чтобы в соответствии с ростом промышленности в регионе повышался и уровень зарплаты.

Участие во встрече приняли глава секретариата президента Виктор Балога и его заместитель Виктор Бондарь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...