Януковичи собрались осуществлять мечты тех, кто стоял на Майдане

Вторник, 21 ноября 2006, 18:57

Партия регионов заявляет, что антикризисная коалиция способна осуществить ожидания людей, которые вышли на Майдан Независимости во время оранжевой революции в 2004 году.

Об этом говорится в заявлении лидера фракции Партии регионов Раисы Богатыревой, распространенном ее пресс-службой.

"Теперь, при нашей помощи, общими усилиями мы возьмемся за осуществление мечтаний людей, которые они принесли на Майдан. Антикризисная коалиция, которую по требованию избирателей мы создали, программно избрала идеологию национального единства, общественной стабильности как единственную возможность развития сильного государства Украина", - сказано в заявлении.

"В отличие от деструктивных сил, мы, взявшие на себя ответственность за Украину, убеждены, что не отмена прогрессивных изменений по укреплению свободы и демократии в стране, а национально ответственная и конструктивная работа над усовершенствованием законодательных механизмов защиты прав и свобод граждан, гарантирование им высокого качества жизни и является нашей общей задачей", - заявляет Богатырева.

Но, по ее словам, достичь общественного согласия без общих усилий с другими политическими силами "будет чрезвычайно тяжело".

"Мы и до сих пор стремимся к созданию значительно более широкого объединения парламентариев в коалицию реальных патриотов. Надеюсь, теперь это удастся реализовать – прежде всего, ради граждан Украины, которым нужна слаженная работа всех ветвей власти, на всех уровнях. Довольно жечь соломенную крышу, потому что сгорит и сам дом", - сказано в заявлении.

По мнению Богатыревой, "главное, что дал Украине Майдан, – это умение каждого гражданина сознательно и открыто выражать свое мнение относительно будущего государства, относительно принципов его существования".

Депутат отметила, что Партия регионов "с огромным уважением относится к народному Майдану, на котором народ ищет свою вечную правду".

"Особенно тогда, когда это Майдан единения украинцев", - добавила Богатырева.

Как известно, ранее Партия регионов отозвала свое заявление на митинг по случаю празднования Дня свободы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования