Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко считает, что Янукович пока не выполнил Универсал

Вторник, 21 ноября 2006, 21:13

Президент Виктор Ющенко считает, что Кабмин Виктора Януковича за сто дней работы не выполнил ниодного положения Универсала национального единства.

Об этом он сказал в интервью трем телеканалам во вторник.

"Если говорить о приоритетах, отмеченных в Универсале (национального единства), за сто дней я не могу вспомнить какие-либо, чтобы о нем можно было отчитываться, смотря в глаза избирателям, партийным коллегам, оппонентам, разным институтам власти", - подчеркнул Ющенко.

Неприемлимой президент назвал правительственную концепцию по управлению зерновым рынком.

"Это рецидивы, которые приведут к тому, что, в конце концов, продажей зерна на экспорт у нас будет заниматься одна структура, которая будет иметь отношение к кому-то", - сказал он.

"Я не хочу этого, это уже было. Это было в моей Сумской области, когда все, что продавалось, продавалось Щербаню, а только потом можно было за границы области вывозить", - добавил Ющенко.

Он также раскритиковал то, что закон о Кабмине готовит само правительство.

"Извините, это даже принадлежит к теме морали, это не только правовая тема. Все-таки ему выписывать закон о себе не очень корректно", - заметил он.

Также Ющенко затронул тему НАТО.

"Мне не нравится то, что произошло в Брюсселе, когда мы услышали заявление премьера о внешнеполитическом курсе в части НАТО. Хотя в этом вопросе закон об основах политики безопасности говорит об обратном", - подчеркнул он.

"Но с другой стороны, я сказал бы так, что это все-таки сто дней. Это только, возможно, команда получила партитуру и начинает настраивать инструменты. Парламент и правительство работают более или менее в унисон", - добавил Ющенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования