Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россияне решили, что для ВТО Украина им больше не нужна

Среда, 22 ноября 2006, 08:32

Глава Минэкономразвития России Герман Греф считает, что нет смысла синхронизировать с Украиной процесс присоединения к ВТО.

"С Украиной нет договоренностей о синхронном присоединении к ВТО. Не понимаю, зачем это нужно, никакого смысла в этом нет", - сказал министр на пресс-конференции во вторник в Москве.

В то же время, он напомнил, что "есть четкая озвученная правительствами России и Украины позиция, что мы будем помогать друг другу в процессе присоединения к ВТО".

"Россия находится на более быстрой стадии присоединения к ВТО, но, думаю, примерно одновременно можем присоединиться", - отметил Греф.

Министр также подчеркнул, что Россия неоднократно заявляла, что если станет членом ВТО раньше Украины, то "будем поддерживать как можно быстрейшее присоединение к ВТО и Украины".

Иначе, по словам министра, было бы тяжело выстраивать торгово-договорную базу и сложнее было бы строить единое экономическое пространство.

"Есть озабоченность по нескольким позициям (условиям присоединения к ВТО), которые расходятся, эту тему обсуждали, надеемся достигнуть взаимоприемлемых решений", - сказал российский министр.

Греф также сказал, что Россия и Украина могут осуществить ряд совместных инвестиционных проектов.

"Разрабатывается несколько совместных инвестпроектов", - сказал он на.

Проекты обсуждались с премьером Украины, министром экономики, ожидается обсуждение с министром транспорта, добавил Греф.

По его словам, речь идет о развитии транспортной инфраструктуры. В этом контексте Греф сказал о строительстве Керченского моста для соединения Крыма со Ставропольем.

Министр выразил надежду, что в 2007 году эти проекты получат должное развитие.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования