Гриценко поклялся "достать" главу КРУ за заказ

Среда, 22 ноября 2006, 10:47

Министр обороны Анатолий Гриценко считает информацию, распространенную главой КРУ Петром Андреевым относительно злоупотреблений Министерства обороны, политическим заказом.

"То, что он распространяет непроверенную, неэффективную, неправдивую информацию о Министерстве обороны – это политический заказ", - сказал Гриценко журналистам во время заседания правительства в среду.

По мнению Гриценко, "это заказы тех людей, у которых слюна течет, чтобы получить доступ к имуществу Минобороны и которых не интересует вопрос реформирования Вооруженных Сил".

Гриценко подчеркнул, что "руководитель КРУ не знает и не выполняет закон".

"Он имеет право проводить ревизии, но он должен их фиксировать по закону, а не вешать всех собак на любое министерство", - подчеркнул министр.

По словам Гриценко, КРУ до сих пор не предоставило ему акта проверки финансовой деятельности Министерства обороны, вопреки тому, что проверка давно закончилась.

Кроме этого, по мнению Гриценко, КРУ "не очень хочет предоставлять этот акт", поскольку знает, что Гриценко "разобьет его в пух и прах по каждой позиции".

По словам министра, он обратился к премьеру в письменной форме с просьбой дать поручение Андрееву относительно составления этого акта, а также обратился к генпрокурору Александру Медведько, "который должен проверять всю деятельность чиновников".

"Я его (Андреева - УП) достану. Он будет выполнять закон, а не кидать обвинения, а за них он будет отвечать", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования