Мороз намекнул, что при Сталине Гриценко бы расстреляли

Среда, 22 ноября 2006, 15:32

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что фактов, которые были выявлены во время проверки Главным контрольно-ревизионным управлением, в советские времена было бы достаточно для пяти тысяч расстрельных дел.

Об этом он сказал во время своего выступления на расширенном заседании Кабинета министров в среду, во время которого был принят проект постановления о состоянии финансово-бюджетной дисциплины и мерах по усилению борьбы с коррупцией.

"В советские времена скромная информация главы КРУ стоила бы 5 тысяч расстрельных дел. Конечно, столько бы их не было, отправили бы на тот свет 3-4 человека, чтобы другим не повадно было совершать правонарушения", - объяснил спикер.

Мороз добавил, что после всего услышанного у него возникли вопросы к Генпрокуратуре и судам: "Сколько людей село за такие злоупотребления. К сожалению, мы можем констатировать, что находимся в криминальной среде".

Также спикер заявил, что Верховная Рада готова рассмотреть во внеочередном порядке проект постановления правительства, которое поручили доработать на протяжении недели вице-премьеру Николаю Азарову.

Как известно, Главное контрольно-ревизионное управление проводило проверку деятельности Минобороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования