Перед секретариатом скандируют "Ганьба!". Как и 2 года назад

Среда, 22 ноября 2006, 16:24

Колонна демонстрантов, в которой было около 1 тыс. человек, прошла от Майдана Независимости по улице Институтской до секретариата президента.

Демонстранты держат в руках флаги УНА-УНСО, Украинской народной партии, государственные флаги и оранжевые флаги с надписью "ТАК! Ющенко!".

Они скандируют "Ганьба!", "Зек геть!", "Мороз геть!" и требуют, чтобы их пропустили к зданию секретариата.

Демонстрантов не пропускают к зданию около 50 милиционеров, ссылаясь на "приказ начальства".

До того демонстранты приняли обращение к президенту, в котором требовали отменить политреформу. В частности, они называют ее "аферой, которая была навязана народу" Украины.

По состоянию на 16-45 к демонстрантам вышел заместитель главы секретариата Виктор Бондарь. Он отметил, что всех митингующих не могут пропустить в секретариат, поскольку в день празднования введен особый режим.

Однако он предложил семерым людям пройти в помещение секретариата для того, чтобы довести до ведома руководства свои требования.

После этого колона демонстрантов направилась к Мариинскому дворцу.

В это время на Майдане Независимости по состоянию на 18-24 находятся приблизительно полторы тысячи человек. Они собрались возле монумента Независимости. Из динамиков звучат песни Майдана. Рух по ул. Крещатик не перекрыт.

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования