Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович проигнорировал Ющенко, а Балога с Яценюком побили бокалы

Среда, 22 ноября 2006, 18:16

Премьер-министр Виктор Янукович не появился на приеме у президента в Мариинском дворце по случаю празднования годовщины помаранчевой революции.

Как передают журналисты, аккредитованные на мероприятие, премьер так и не прибыл, вопреки тому, что в Мариинском дворце присутствовали его охранники и представители пресс-службы.

Вместе с тем на праздновании был глава Верховной Рады Александр Мороз и помаранчевые министры.

Кроме них на торжественном мероприятии также присутствовали Виктор Пинзеник, Олег Рыбачук, Тарас Стецькив, Роман Бессмертный и политсовет "Нашей Украины" почти в полном составе.

По словам журналистов, глава секретариата президента Виктор Балога со своим заместителем Арсением Яценюком, разговаривая между собой, очень смеялись и под конец разбили бокалы.

От БЮТ журналистам удалось заметить лишь Владимира Яворивского.

Член "Нашей Украины" Руслана Лыжичко пришла на праздник в джинсах в сопровождении мужчины с оселедцем на голове. Они принесли с собой что-то на подобие маленькой клетки, с привязанной к ней помаранчевой лентой.

Депутат объяснила, что это австрийский патронный сундучок времен Первой мировой войны. По ее словам, она решила подарить его президенту Виктору Ющенко, так как, по ее мнению, "это очень символично, поскольку украинская революция состоялась без крови".

На сундучок, по словам Русланы, она повязала ту же ленту, с которой объявила о своей голодовке на Майдане в 2004 году.

При этом депутат созналась, что не очень любит официальные мероприятия, поэтому покинула празднование, выпив бокал шампанского.

По словам аккредитованных журналистов, так же поступили большинство приглашенных.

На праздновании годовщины помаранчевой революции звучали украинские песни в академической обработке в выполнении оркестра.

Как известно, журналисты "Украинской правды" не были аккредитованы на торжественный прием в Мариинском дворце, поскольку, по словам представителя пресс-службы главы государства Ларисы Мудрак, украинский Интернет находится вне правового поля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования