Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После украинской революции Ющенко поедет праздновать еще одну

Среда, 22 ноября 2006, 18:45

Третью годовщину "Революции роз" будут отмечать в Грузии в четверг.

На праздник в Тбилиси, как ожидается, прибудут почетные гости - президенты Эстонии и Украины Тоомас Хендрик Ильвес и Виктор Ющенко.

В Грузии ожидали и президента Польши Леха Качиньского, но тот из-за трагедии на одной из польских шахт отменил свой визит.

Как сообщили "Интерфаксу" в тбилисской мэрии, в день годовщины, объявленный нерабочим по всей стране, пройдет множество праздничных мероприятий.

Намечается открытие на площади Свободы монумента Святого Георгия, который был передан в дар Тбилиси Зурабом Церетели. В церемонии открытия примут участие президент Грузии Михаил Саакашвили, члены правительства и парламента Грузии, а также высокие гости.

По завершении церемонии на площади Свободы состоится праздничный концерт с участием Национального балета Грузии, известных грузинских оперных певцов Пааты Бурчуладзе и Нино Сургуладзе, балерины Нино Ананиашвили.

23 ноября для православных грузин столетиями был особенно почитаемым праздником. В этот день, названный "Гиоргоба", во всех семьях в Грузии воздавали почести святому Георгию - пили вино и ели шашлыки.

Как известно, 22 ноября в Украине отмечается годовщина Оранжевой революции.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...