Янукович повезет с собой в США целую группу поддержки

Четверг, 23 ноября 2006, 16:28

Фракция Партии регионов готовит депутатскую делегацию для сопровождения премьера Виктора Януковича во время его официального визита в США.

Об этом сообщила лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева на пресс-конференции в Киеве в четверг.

"Планируется визит народных депутатов, которые не входят в официальную делегацию правительства, но будут принимать участие и сопровождать премьер-министра", - сказала она.

По словам Богатыревой, такая делегация формируется для того, чтобы в общении с представителями Конгресса разъяснить программу Партии регионов, позицию партии "относительно тех вопросов, которые определены для официального визита премьер-министра".

Богатырева отметила, что в первую очередь будут обсуждаться вопросы украинского экономического законодательства, вступления в ВТО.

Также, по ее мнению, представители фракции "не смогут избежать дискуссии и обсуждения вопросов относительно интеграции и сотрудничества с НАТО".

Лидер фракции высказала убеждение, что представители Партии регионов "как основа и фундаторы антикризисной коалиции" смогут донести до американских законодателей внутриполитическую ситуацию в Украине.

"Убеждена, нас не только выслушают, но и услышат", - подчеркнула она.

В то же время, по словам Богатыревой, окончательный состав делегации еще не сформирован, но точно известно, что в нее войдут Тарас Чорновил и Евгений Кушнарев.

Рабочий визит Януковича в США запланирован на 3-7 декабря.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...