Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боделан не вернется, потому что не хочет участи Курочкина

Пятница, 24 ноября 2006, 09:32

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан не считает себя виновным и не спешит возвращаться в Украину.

Он не хочет, чтобы его брали на поруки как экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня или арестовали как российского бизнесмена Максима Курочкина, сообщает НТН.

"Я лежал довольно длительное время в московском госпитале. А потом уже, когда развернулась вся эта, извините за выражение, чехарда, я решил остаться здесь", - сказал экс-мэр.

На уточнение, где он сейчас находится, Боделан ответил: "Я думаю, что это ни для кого не секрет. Я сегодня нахожусь в Санкт-Петербурге. Здесь работаю".

"Я никак не могу понять, о чем идет речь с точки зрения обвинения в преступлениях или еще чего-то. Так как я на протяжении почти года стараюсь через суд запросить, в чем же я виновен. Пусть суд разберется", - заявил экс-мэр.

"Я все-таки имею достаточно оснований не верить нашему судопроизводству. Но, тем не менее, считаю, что все-таки не все судьи у нас такие, что решают неправильно. А много кто руководствуется законом. Чтобы именно суд определился и сказал – в чем же Боделан виновен, а в чем не виновен", - добавил он.

Как известно, в последние два года из Украины выехали несколько скандальных экс-чиновников, среди которых экс-руководитель ГУД Игорь Бакай, экс-мэр Одессы Руслан Боделан, экс-губернатор Сумской области Щербань, который уже вернулся, экс-руководитель МВД Николай Билоконь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...