Томенко предупреждает, что Щербань угрожает Украине взрывом

Пятница, 24 ноября 2006, 12:51

Член фракции БЮТ Николай Томенко прогнозирует общественно-политический взрыв в случае нераскрытия уголовного дела против экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня.

Такое мнение Томенко высказал в интервью сумской облгостелерадиокомпании на вопрос по ситуации вокруг возвращения в Украину Щербаня, сообщает пресс-служба Томенко.

"Если власть в ближайшее время не будет способствовать объективному рассмотрению и завершению уголовного дела по Владимиру Щербаню, а тем более, если в скором времени в Сумщину вернется он, его команда и его методы управления, то можно прогнозировать общественно-политический взрыв не только в Сумской области, но и во всей Украине", - сказал депутат.

"Я хорошо помню период его управления областью, когда ко мне как к народному депутату неоднократно обращались руководители предприятий, у которых под угрозой уничтожения отбирали бизнес. А журналисты в то время боялись даже частично освещать те события, которые происходили в Сумской области", - отметил Томенко.

Он также обратил внимание на то, что "мешает правоохранительным структурам довести это дело до логического завершения, - на попытки Генпрокуратуры препятствовать расследованию уголовного дела по Щербаню областной прокуратурой, которая сейчас занимается не раскрытием преступлений, а принимает уже 14-ю проверку из Киева".

В то же время Томенко высказал мнение, что особый контроль за этим вопросом должен взять на себя и президент Виктор Ющенкою.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования