Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кушнарев знает факты, которые "запятнают мундир" Луценко

Пятница, 24 ноября 2006, 15:30

Отставка Юрия Луценко с поста министра внутренних дел и Бориса Тарасюка - с поста министра иностранных дел неминуема, а о персональной ответственности министра обороны Анатолия Гриценко говорить преждевременно.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, сообщает УНИАН.

По его словам, Тарасюк "нанес большой ущерб внешней политике Украины". Депутат считает, что резко увеличенная цена на российский газ – "это, в частности, и плата за его агрессивную антироссийскую риторику и форсирование втягивания Украины в НАТО".

Кушнарев отметил, что также неминуема отставка Луценко, и "либо это сделает Верховная Рада, либо он сам примет решение".

По его словам, Луценко своими заявлениями нарочно провоцирует ситуацию с тем, "чтобы выглядеть в глазах своих сторонников жертвой политических преследований".

Депутат отметил, что уже собрано "очень много фактов, которые могут серьезно запятнать мундир одного из полевых командиров Майдана".

Он призвал подождать результатов работы временной следственной комиссии парламента, которая проверяет деятельность МВД.

Относительно Гриценко, Кушнарев отметил, что Верховная Рада не " будет присваивать себе роль Генпрокуратуры или суда".

По его словам, без реальных доказательств злоупотреблений, тем более его личной вины, говорить о личной персональной ответственности Гриценко преждевременно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...