Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Уволенная губернатор Сумщины не собирается уходить

Пятница, 24 ноября 2006, 15:31

Нина Гаркавая намерена продолжать работать на посту председателя Сумской областной государственной администрации.

Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции в Киеве в пятницу, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Гаркавой, президент Виктор Ющенко не издал указ о ее увольнении с поста, так же как не было и соответствующего представления Кабинета министров по этому поводу.

Она выразила готовность защищать свои интересы и, в случае необходимости, обратиться в соответствующие международные институции.

Гаркавая сообщила, что в течение нескольких дней пыталась попасть на прием к главе секретариата Виктору Балоге, но ей это так и не удалось.

"Стараниями Виктора Балоги мне был поставлен абсолютный заслон в общении с президентом", - сказала она.

Она также заявила, что Балога вырвал у нее из рук ее губернаторское удостоверение и не вернул.

"Призываю президента привлечь к уголовной ответственности главу секретариата Балогу и вернуть мое удостоверение, являющееся на сегодня действительным", - сказал Гаркавая.

Она сообщила, что не связывает перипетии вокруг ее должности с возвращением в Украину бывшего сумского губернатора Владимира Щербаня.

"Меня нечем запугивать, и не Щербаню это делать", - сказал она.

При этом Гаркавая выразила уверенность, что Ющенко недостаточно хорошо ознакомлен с обстоятельствами ее дела, и этим объясняется возникшее недоразумение.

Также Гаркавая подчеркнула высокий уровень развития экономических и социальных показателей области за время ее руководства.

По ее словам, отстающим показывает себя только аграрный сектор, и именно за него отвечает назначенный временно исполняющим обязанности губернатора ее первый заместитель Владимир Сапсай.

Также Гаркавая сообщила, что Сапсай родом из села Хоруживка Сумской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования