Довгий пожаловался, что ему уже нечего раздавать

Пятница, 24 ноября 2006, 16:02

Заместитель Киевского городского главы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет, что земля в столице "раздерибанена пердыдущей властью".

Об этом он сказал в пятницу в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"Нам уже достался Киев, в котором вся земля, которая могла бы быть продана, ее уже, как говорят, раздерибанили давно до нас", - сказал Довгий.

Он сказал, что сейчас перед властью города стоит вопрос о выделении маленьких сегментов столичной земли, которая, возможно, может быть необходима для использования в интересах города.

В связи с этим руководство города намерено отдавать эти земельные участки в краткосрочную аренду и за счет этого получать поступления в бюджет.

Довгий еще раз подчеркнул, что те, кто желает купить свободные земельные участки, могут сделать это только через аукцион.

Довгий сообщил, что 7 декабря на заседании сессии Киевского городского совета будет вынесен ряд земельных вопросов. Среди всех запланированных на повестку дня их будет немного меньше половины.

Продаваться земля будет только тем лицам, которые имеют свое имущество на этой территории. Это, по его словам, дела, которые оформлялись уже несколько лет и, в конце концов, они выносятся на рассмотрение сессии, но если на земельных участках не будет какого-либо имущества или дома, то участок обязательно будет выставляться на аукцион.

По информации Довгого, на сессию Киевсовета 7 декабря будут выноситься около 10 вопросов относительно выделения физическим лицам, в соответствии с законодательством, земельных участков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования