Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко рассказал, как Черновецкий искал его акции и удивлялся его "дурости"

Пятница, 24 ноября 2006, 19:27

Экс-мэр Киева Александр Омельченко заявляет, что из-за непрозрачности выделения земель новой киевской властью община потеряла уже около миллиарда гривен.

"По моим оценкам, город уже потерял около 1 млрд. грн. из-за действий новой власти", - сказал Омельченко в интервью "Контрактам".

По его словам, при его руководстве было принято решение о продаже земли на аукционах.

"Мы даже успели провести несколько аукционов, а от традиционной системы землеотводов со временем хотели отказаться — по старинке планировали отводить только те участки, на которые инвесторы подали заявки до 1 сентября. Вместе с тем Черновецкий, не отменив моего решения, восстановил бывшую схему землеотведения", - сказал Омельченко.

Экс-мэр также опроверг свою причастность и причастность своей семьи к многим киевским предприятиям.

"На протяжении десяти лет моей семье приписывали права собственности на некоторые кирпичные заводы, предприятия по производству плитки и т.п. Я готов подарить и сами компании, и их фонды каждому, кто покажет мне учредительные документы, которые подтверждают, что я или мои родственники связаны с этими компаниями", - сказал он.

"Говорят, что когда Черновецкий искал мои акции в киевских предприятиях, то (зная о том, что я идеолог создания банка "Крещатик") поинтересовался, какая у меня доля в Крещатике. Получив ответ, что никакой, очень удивился моей "дурости", - рассказал Омельченко.

Экс-мэр также отрицает коррупционность бывшей киевской власти.

"Конечно, работники моей горадминистрации не были святыми. Но коррупция есть во всех странах и городах, столица Украины — не исключение. Отдельные чиновники брали, как это говорят, и деньгами, и конфетками, оптом и в розницу. Но такого позора, как сейчас, не было", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования