Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Полтаве поймали студента за фальсификации

Понедельник, 27 ноября 2006, 09:30

По предварительным данным, на выборах Черниговского городского головы победил экс-мэр Александр Соколов, Полтавского городского головы - секретарь городского совета Андрей Матковский.

Как сообщил первый заместитель городского головы Чернигова Валерий Кокоть, согласно предварительным данным, за Соколова, который баллотировался как самовыдвиженец проголосовали около 40% избирателей.

За представителя блока Юлии Тимошенко Сергея Витренко проголосовали около 11%, за коммуниста Владимира Лещенко - около 10%.

О победе Матковского в Полтаве свидетельствуют результаты опроса на выходе из участков, проведенного Комитетом избирателей Украины и медиа-группой "Прорыв" в день выборов с 9.00 до 18.00.

В то же время, прокуратура Полтавы возбудила дело по факту подкупа избирателей. Был задержан студент Александр М., который встречал избирателей, выдавал им деньги за голосование за одного из кандидатов и записывал их в ведомость.

За свой голос каждый избиратель, по данным прокуратуры, получал 50 гривен. Студенту инкриминируют препятствование волеизъявлению путем подкупа избирателей, по этому факту было возбуждено уголовное дело.

На выборах в Кировограде, по словам, руководителя Кировоградского отделения КИУ Владимира Гришко, по предварительным итогам параллельного подсчета голосов, лидирует коммунист Владимир Козаков.

За него проголосовали 15,8 % избирателей, пришедших на участки. За представителя блока "Наша Украина" Александра Дануцу проголосовали 15,3 %, а за предпринимателя Александра Табалова - 13, 74 %.

Не поддержали ни одного кандидата - 12,39 %. 1,86 % бюллетеней признаны недействительными. Такие данные получено после обработки 84 % бюллетеней.

Говоря о выборах мэра в Кировограде, пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко отметил, что КИУ считает, что есть все основания для признания результатов выборов Кировоградского городского головы недействительными.

Он отметил, что, по мнению КИУ, Кировоградская территориальная комиссия незаконно сняла с регистрации одного из кандидатов - Александра Никулина.

При этом, в связи с тем, что информация о данном решении комиссии поступила на избирательные участки с опозданием на несколько часов, до 12-13 часов выдавали бюллетени, по которым избиратели могли проголосовать за кандидата Александра Никулина.

Это, по мнению Черненко, могло повлиять на результаты выборов. Никулин заявил о своем намерении требовать признания результатов выборов недействительными.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...