Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не хочет, чтобы Украина стала нацией олигархов

Понедельник, 27 ноября 2006, 11:22

Президент выступает против предоставления правительством государственным кредитных гарантий предприятиям.

Об этом он заявил, выступая на встрече с промышленниками и предпринимателями в понедельник в Киеве.

"С таким отношением к отраслевым производствам мы можем стать нацией олигархов, но не нацией среднего класса", - сказал Ющенко, сообщает 5 канал.

Также Виктор Ющенко привел парадокс, что в бюджете 2007 года на развитие предпринимательства выделено всего 1,8 миллиона гривен.

По его словам на эти средства можно провести разве что несколько подобных конференций, но не так и не достигнуть согласия и не поддержать малый и средний бизнес.

В то же время президент выступает за ежеквартальное проведение встреч главы государства и руководства его секретариата с представителями бизнес-кругов.

"Мы выступаем за выведение таких встреч на регулярную основу, чтобы таким образом попробовать вместе с политиками, бизнесом, с исполнительной властью решать текущие проблемы, которые касаются работы бизнеса в Украине", – заявил Ющенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Состоянием на 12 часов встреча продолжается и президент выслушивает позицию самих предпринимателей и в конце должен высказать свое видение развития и сотрудничества власти и бизнеса, сообщает корреспондент 5 канала.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...