Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович ходит "не под президентом", поэтому в США будет говорить то, что захочет

Понедельник, 27 ноября 2006, 14:35
Премьер-министр Виктор Янукович во время визита в США в начале декабря будет высказывать не позицию президента, а позицию правительства и парламентской коалиции.

Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, сообщает УНИАН.

В США Янукович будет высказывать "не то, что ему утвердит президент своим указом, а он там будет высказывать то, что будет опираться на решение коалиции, так как он ходит, извините за такую прямоту, возможно, и грубость, не под президентом, как было раньше, а он ходит под коалицией, так как он зависит от коалиции".

При этом Мартынюк указал, что это совсем не означает, что Янукович будет высказывать позиции, которые не совпадают с президентскими.

По мнению первого заместителя председателя ВР, и коалиция, и правительство должны проводить согласованную как внутреннюю, так и внешнюю политику. Мартынюк заметил, что в ближайшее время парламент будет рассматривать законопроект об основах внутренней и внешней политики Украины.

По его словам, в состав делегации также войдут народные депутаты – члены антикризисной коалиции.

Как известно, 13 ноября президент Виктор Ющенко выдал указ, который определяет некоторые вопросы дальнейшего развития украинско-американских отношений в связи с рабочим визитом премьер-министра в США. Цель указа - разработать единую консолидированную позицию президента и Кабмина.

Глава государства поручил правительству до 22 ноября подать нему на утверждение проект директив делегации Украины во время рабочего визита премьера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...