Ющенко хочет "спустить" "Укртелеком"

Понедельник, 27 ноября 2006, 15:32

Затягивание с приватизацией таких предприятий как "Укртелеком", Одесский припортовый завод и "Турбоатом" отрицательно влияет на их инвестиционную привлекательность.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время встречи с промышленниками и предпринимателями, сообщает УНИАН.

"Через два года, если кто-то захочет продать "Укртелеком", он не продастся, не будет что продавать", - отметил президент.

По его мнению, государственные пакеты 596 объектов, которые планируются для продажи в 2007 году, "не сформируют нового делового поля, они не порождают новой деловой активности".

Ющенко подчеркнул, что необходимо концептуально определиться с мелкими пакетами акций, которые находятся в собственности государства.

Также президент подчеркнул, что есть много государственных предприятий, которые нигде не учитывались, то есть не были занесены ни в государственный реестр, ни в реестр коммунальной собственности. "Как правило, это объекты, которые допродаются или приходят к банкротству", - сказал Ющенко.

Кроме того президент подчеркнул необходимость передачи в сферу частного бизнеса предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, на сегодняшний день существует мировая практика, когда вывозом мусора, водоснабжением и т.п. занимаются бизнесовые структуры.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News