Черновецкий так поднимет тарифы, что платить придется меньше?

Понедельник, 27 ноября 2006, 19:36

Заместитель мэра Киева Олесь Довгий утверждает, что для высказывания недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому нет ни юридических оснований, ни механизмов.

"Это (высказывание недоверия) не имеет за собой никаких ни юридических механизмов и оснований, ни политических реалий, ни электоральных настроений", - сказал Довгий в эфире канала НТН.

Как известно, на прошлой неделе министр юстиции Александр Лавринович высказал мнение, что в отличие от опроса по конституционной реформе, местный референдум об отстранении киевского мэра будет иметь юридические последствия.

В то же время Довгий высказал убеждение, что "абсолютное большинство киевлян поддерживают городского главу и повышение тарифов". По его словам, "необходимость повышения тарифов понимают все... все политические силы, так как все за них проголосовали".

Довгий заявляет, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3-3,4 раза является оптимальным: "В рабочих беседах они все (представители оппозиции в Киевсовете) понимают необходимость повышения тарифов. И они считали, что надо повышать в 5-7 раз".

"Городской глава повысил именно на ту сумму, которая является оптимальной, то есть меньше уже нельзя было. И это подтвердила соответствующая комиссия, которая была создана Кабмином для проверки обоснованности повышения тарифов", - добавил он.

При этом Довгий утверждает, что повышение тарифов не означает, что платить придется в три раза больше: "Повышение тарифов не значит, что вы будете платить больше. Наоборот".

"Механизм выплаты субсидий, который разработал городской глава, предусматривает для социально незащищенных слоев населения плату даже меньшую, чем до поднятия тарифов", - объяснил заместитель мэра.

Относительно распоряжения Черновецкого о необходимости руководителям коммунальных предприятий подавать справку о психическом здоровье заместитель мэра заявил, что "такого распоряжения нет, это очередная провокация наших оппозиционеров, которые привыкли дезинформировать общественность".

На вопрос, что он подарил Черновецкому на юбилей, Довгий ответил: "Мы, заместители городского главы, подарили ему Библию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования