Херсонского губернатора чуть не убили КамАзами

Вторник, 28 ноября 2006, 09:30

В воскресенье вечером, 26 ноября, губернатор Херсонской области Борис Силенков вместе с женой и сыном попали в искусственно созданную аварийную ситуацию с участием двух КамАзов и BMW.

Об этом заявил председатель Херсонской областной организации "Нашей Украины" Владимир Фиалковский, сообщает пресс-служба партии.

"Возвращаясь в область, губернатор увидел несколько КамАзов с металлоломом и одну легковую машину, которые ехали в направлении Антоновки Херсонской области. Губернатор позвонил начальнику УМВД с просьбой проверить эти машины и этот металлол. Мы не знаем, как это произошло, но после того, как он позвонил, эти КамАзы начали его прижимать с явным намерением столкнуть на обочину", - сказал Фиалковский.

По его словам, аварии удалось избежать благодаря правоохранительным органам, которые задержали водителей КамАзов.

"Номера всех машин записаны, сейчас соответствующие органы разбираются с этой ситуацией. Сейчас можно сказать точно лишь одно - безусловно, они специально хотели по меньшей мере остановить машину губернатора или заставить его съехать с трасы", - сказал Фиалковский.

Он связывает эту ситуацию с тем, что руководство области "поставило очень жестко вопрос о существовании компаний, которые собирают металлом".

"К сожалению, мы в области не можем регулировать это, потому что лицензии выдают все в Киеве. Но мы стали чаще проводить проверки того, что именно они принимают, и более или менее ситуация нормализовалась. Но это широкий бизнес, еще до оранжевой революции, по нашим данным, он контролировался милицейскими органами", - рассказал Фиалковский.

"Позиция нашей партийной организации, губернатора, конечно, не удовлетворяла всех тех дельцов, которые наживались на этом. Сказать откровенно, они нас просто ненавидят, потому что мы не даем им спокойно заниматься своим криминальным бизнесом", - добавил он.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...