Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СНГ передумало вводить зону свободной торговли

Вторник, 28 ноября 2006, 12:49

Совет председателей государств СНГ исключил из повестки дня обсуждения вопрос об обеспечении полномасштабного функционирования зоны свободной торговли.

Об этом сказал в начале саммита председатель исполнительного комитета СНГ Владимир Рушайло, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, это было сделано по просьбе России.

К документам для обсуждения включены две украинские инициативы – заявление о договорно-правовом оформлении государственных границ между странами СНГ и об активизации сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба президента, позиция Виктора Ющенко относительно дальнейшей деятельности Украины в рамках СНГ состоит в том, что "СНГ сохраняет для Украины ценность как один из многосторонних форумов, в рамках которого существует перспектива реализации проектов, выгодных для государства".

"Интерес к СНГ непосредственно зависит от реформы этого объединения, на которой настаивает Украина. Деятельность СНГ может подчиняться практическим экономическим, социальным и гуманитарным проблемам, особенно тем, которые касаются межгосударственных связей", – цитирует пресс-служба заявление Ющенко во время заседания СНБО, которое состоялось 17 ноября 2006 г.

По мнению президента, участие в СНГ не должно противопоставляться курсу Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования