Януковичи попрекают Ющенко кадром из Хоруживки и требуют продолжения "зачистки"

Среда, 29 ноября 2006, 10:04

Партия регионов требует от президента Виктора Ющенко уволить губернаторов, принадлежащих к тем политических силам, которые находятся в оппозиции к правительству и антикризисной коалиции.

Об этом с трибуны парламента в среду заявила член Партии регионов Елена Нетецкая.

"Мы требуем от президента придерживаться Конституции и законов и выполнять свои конституционные полномочия. Мы призываем всех представителей оппозиции во всех органах власти быть последовательными – написать заявления об увольнении с должностей", - сказала она.

"Находиться во власти, одновременно находясь в оппозиции к правительству, аморально. Антикризисная коалиция способна обеспечить эффективную работу всей вертикали исполнительной власти", - добавила Нетецкая.

По мнению членов Партии регионов, переход в оппозицию "Нашей Украины" "создает абсурдную ситуацию в исполнительной ветви власти", поскольку к этой политической силе принадлежит большая часть руководителей областей.

"Партия регионов не позволит под прикрытием оппозиционности и политической борьбы втянуть страну в правовой хаос, управленческую анархию и экономическое обнищание", - сказала Нетецкая.

При этом она вспомнила ситуацию, которая сложилась с увольнением губернатора Сумщины Нины Гаркавой и назначением исполняющим обязанности главы ОГА Владимира Сапсая.

"Сумскую область решено отдать под опеку проверенного кадра из Хоруживки, бывшего начальника агрофирмы в родном селе президента, руководителя областной организации "Наша Украина", - заявила Нетецкая.

При этом, по ее словам, Министерство юстиции квалифицирует действия президента "как противоречащие Конституции и принятые с превышением полномочий".

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования